В Крыму задержали разыскиваемого россиянина

На Керченской паромной переправе при попытке проникнуть на территорию Украины по поддельному паспорту был задержан 38-летний гражданин России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Азово-Черноморского регионального управления погранслужбы Украины.

Пограничники обратили внимание на россиянина, так как усомнились в подлинности его паспорта. При этом мужчина утверждал, что паспорт настоящий. Россиянина задержали, после чего в Россию был направлен запрос.

Выяснилось, что задержанный находился в международном розыске за совершение преступлений по статьям "Убийство", "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" и "Незаконное ношение оружия" УК РФ.

Кроме того, было установлено, что фальшивый паспорт он купил в Москве за 600 тысяч рублей.

Керченский городской суд, который рассматривал дело задержанного россиянина, признал его виновным в нарушении государственной границы и приговорил к штрафу в 850 гривен (около 3500 рублей). Затем в зале суда его снова взяли под стражу, предъявив обвинения в совершении уголовных преступлений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше