Список убыточных российских компаний пополнил "Мечел"

Чистый убыток металлургической компании "Мечел" по итогам четвертого квартала 2008 года составил 497 миллионов долларов, если считать по американским стандартам отчетности (US GAAP). Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. В целом за год "Мечел" получил прибыль в 1,1 миллиарда долларов.

В целом в компании довольны результатами 2008 года. Так, генеральный директор и основной владелец "Мечела" Игорь Зюзин отметил, что даже в четвертом квартале на операционном уровне (без учета переоценки части запасов) предприятия "Мечела" работали с прибылью.

Ранее целый ряд крупных российских компаний объявил о том, что из-за экономического кризиса начал работать в убыток. В частности, госмонополия "Российские железные дороги" в первом квартале 2009 года получила убыток в 17,1 миллиарда рублей. Тот же показатель у крупнейшей алмазадобывающей компании России "АЛРОСа" составил почти два миллиарда рублей.

В четвертом квартале 2008 года, если считать по российским стандартам отчетности, убыточными оказались даже "Газпром" и "Роснефть" - две самые большие российские компании. Кроме того, об убытках отчитался и целый ряд отечественных банков.

"Мечел" является одной из крупнейших металлургических компаний в России. Предприятия компании работают в России, Румынии, Болгарии, Литве и Казахстане. Кроме металлургических активов, "Мечелу" принадлежат горнодобывающие, энергетические и ферросплавные материалы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше