03.06.2009, 14:20:26
Версия для печати | PDA/КПК  
На переднем плане специально сделанное для невесомости свадебное платье. Фото с сайта erinfinnegan.com
На переднем плане специально сделанное для невесомости свадебное платье. Фото с сайта erinfinnegan.com

Пара из Нью-Йорка первой сыграет свадьбу в невесомости

Пара из Нью-Йорка станет первой парой, которая сыграет свадьбу в невесомости. Об этом сообщает Space.com. Церемония запланирована на 20 июня 2009 года.

На невесте будет специально модифицированное для невесомости свадебное платье, созданное японским модельером. Кроме этого во избежание неудобных ситуаций под платьем невесты будут специальные эластичные штаны. На женихе будет фрак, полы которого будут развеваться особым образом. Обручит молодых шестой космический турист Ричард Гэрриот.

Чтобы осуществить задуманное, молодые люди прибегли к услугам компании Zero G. Эта фирма предлагает всем желающим за определенную плату испытать состояние невесомости. Компания использует тот же метод, что и космические агентства при подготовке экипажей.

Специально оборудованный самолет резко набирает высоту. Затем в верхней точке траектории мощность двигателей сбавляется до минимума и самолет начинает "падать" особым образом. При этом все присутствующие на борту люди испытывают состояние невесомости. Так как падение самолета непродолжительно, то церемония венчания будет быстрой: у молодых людей будет всего восемь минут. Стоимость полета составляет примерно 5000 долларов с одного человека.

Первой космической свадьбой стало бракосочетание российского космонавта Юрия Маленченко в 2003 году. Свадьба состоялась, пока Маленченко находился на борту МКС, а его невеста Екатерина - в центре управления полетами в Хьюстоне. Дело в том, что по законам штата Техас брак может быть заключен без одного из молодоженов, причем отсутствующий должен объяснить в письменной форме, почему не может присутствовать на церемонии. Юрий Маленченко написал, что отсутствует потому, что "находится в космосе".


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/06/03/wedding/  
Последние новости
10.02 16:16 Инженера с "Плесецка" посадили за шпионаж в пользу ЦРУ
10.02 17:00 Заявителя митинга на Поклонной горе оштрафовали на тысячу рублей
10.02 17:40 Обвинение Виктору Батурину утяжелили в 560 раз
10.02 17:42 Признавшимся в подготовке терактов в Лондоне вынесли приговор
10.02 17:33 Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете
10.02 17:33 Замерзший Дунай закрыли для судоходства

Аутсайд

HTwins.net: Scale of Universe
Сделанное на флэше небольшое приложение, которое позволяет представить себе относительные размеры различных объектов во Вселенной
Lebed.com: "Секретные материалы" Петрика
Что-то мы стали забывать нашего главного героя
Spaceflight: Prepping satellite to test Albert Einstein
Приближается старт спутника LARES, который в очередной раз будет тестировать теорию относительности. Запуск пока намечен на 13 февраля
Nature: Higgs signal gains strength
И снова обсуждение слегка подзабытого бозона Хиггса
New Scientist: Water contact may suggest Russians hit Antarctic lake
New Scientist утверждает, что уверенно говорить о контакте с озером Восток пока рановато
Slon.ru: Есть ли неземная жизнь в Антарктиде?
Ничего конкретного про вскрытое озеро Восток пока неизвестно, но в этом материале собрана история развития исследований этого региона
Arizona State University : Adolescents suffering from depression more likely to be bullied
Оказывается, настоящие задиры предпочитают мрачных детей с проблемами
Slon.Ru: Как советские математики Америку покорили
История о том, как изменилась математика в США после приезда туда специалистов из развалившегося СССР

Прогресс
09.02 13:43 Филиппинский долгопят перестал быть "молчаливым"

Скриншот Starcraft II
03.02 21:04
Как изучают компьютерные игры с помощью серьезной науки

"Фобос-Грунт". Изображение с сайта "Роскосмоса"
31.01 20:46
Причина аварии "Фобос-Грунта" оказалась удобной и недоказуемой
27.01 16:03
ЮНЕСКО включила Остромирово евангелие в реестр "Память мира"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100