Концерт Бьорк покажут в кинотеатрах

Запись концерта гастрольного тура исландской певицы Бьорк The Volta Tour покажут в кинотеатрах США, сообщается на официальном сайте исполнительницы.

К настоящему времени в расписание показов фильма включены 15 городов. Премьера картины состоится 17 июня в городе Боулдер, штат Колорадо.

В фильм включены записи концертов Бьорк в Париже и Рейкьявике в 2007 году, которые планируются к выпуску на DVD в составе бокс-сета "Voltaic" 23 июня. На этих концертах Бьорк исполняла среди прочих песни "Hunter", "Joga", "Army of Me", "Hyperballad", "Earth Intruders", "Declare Independence".

В полный вариант бокс-сета "Voltaic" войдут DVD с записью концертов, DVD со всеми клипами к песням альбома "Volta", аудио-диск с записью, сделанной в 2007 году в лондонской студии Olympic Studios, аудио-диск с ремиксами на песни "Volta" и две виниловые пластинки, дублирующие материалы аудио-дисков.

Гастрольная поездка The Volta Tour началась 9 апреля 2007 года концертом в Исландии и завершилась там же выступлением 26 августа 2008 года. Запись последнего вошла в фильм. Всего за время тура Бьорк дала 77 концертов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше