Юрий Луценко возглавил милиционеров СНГ

Глава МВД Украины Юрий Луценко назначен на руководящий пост в одной из структур СНГ: он возглавил Совет министров внутренних дел стран Содружества. Об этом сообщают "Украинские новости".
Рашид Нургалиев на заседании Совета в Ялте. Он поздравил коллегу с назначением. "Уверен, что в качестве председателя вы продолжите курс на всестороннее укрепление и сотрудничество органов внутренних дел и правительств по всем направлениям оперативно-служебной деятельности", - сказал Нургалиев.

В конце мая Юрий Луценко, ранее отстраненный от должности министра в связи со скандалом вокруг его участия в драке в немецком аэропорту, вернулся к исполнению обязанностей. Такое решение приняло правительство Украины.

Конфликт в аэропорту Франкфурта-на-Майне произошел в ночь на 5 мая. Ряд немецких изданий, в частности газета Bild, утверждали, что находившийся там глава МВД Украины, будучи пьяным, затеял драку с сотрудниками авиакомпании и полицейскими, не желавшими пускать его в самолет. Сам Луценко заявил, что потасовка была спровоцирована сотрудниками аэропорта, которые грубо обращались с членами украинской делегации.

Не признавая обвинений в пьянстве и рукоприкладстве, Луценко тем не менее заявил, что подает в отставку. Однако Верховная Рада вопрос о его увольнении не решила до сих пор. Между тем правительственная комиссия, рассмотрев вопрос об инциденте в аэропорту, пришла к выводу, что информация о пьяном дебоше, распространенная СМИ, не подтверждается, поэтому министр может и дальше исполнять свои обязанности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше