Шведская компания Akers Krutbruk доработает защиту артсистем Archer

Шведская оборонная компания Akers Krutbruk получила контракт на доработку защиты высокоточной артиллерийской системы Archer, сообщает DefPro. Вооружение, созданное в рамках совместного шведско-норвежского проекта, является модернизированным вариантом 155-миллиметровой шведской буксируемой гаубицы FH-77B.

Как уточняет издание, компании предстоит разработать технологии для повышения защищенности тягача гаубицы от мин и осколков. Благодаря дополнительным компонентам экипажу из 3-4 человек, находящемуся в кабине машины, будут созданы более безопасные условия. Доработка гаубицы будет продолжаться до 2010 года, а ее поставки намечены на 2011 год.

Аналитики отмечают, что у новейшей гаубицы Archer, которую шведские военные называют одной из лучших высокоточных артиллерийских систем, большие перспективы на мировом рынке оборонной продукции. Ожидается, что Швеция и Норвегия должна приобрести по 24 единицы этого вооружения. Кроме этого, по данным DefPro, к гаубицам проявляют интерес армии Дании, Бельгии, Малайзии, Катара и Чехии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше