Владимир Кличко начал переговоры о бое с Чагаевым

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко начал переговоры об организации боя с Русланом Чагаевым, сообщает Setanta Sports. Поединок может состояться 20 июня в немецком Гельзенкирхене на стадионе футбольного клуба "Шальке". В этот день Кличко должен был встретиться с британцем Дэвидом Хэем, но тот получил травму спины.

Как рассказал менеджер Кличко Бернд Бенте, Чагаев является главным кандидатом на замену Хэю, но переговоры с представителями узбекского боксера пока не завершились. 30 мая Чагаев должен был встретиться с россиянином Николаем Валуевым, но 29 мая бой был отменен, так как у узбека обнаружили гепатит В.

По словам Бенте, существует вероятность, что Кличко встретится с Хэем, но не 20 июня, а 11 июля. 4 июня промоутер Хэя Адам Бут заявил, что британец сможет выйти на ринг через три недели после 20 июня. Хэй получил травму спины на тренировке и отправился на восстановительный курс в Англию.

Бенте добавил, что команда Кличко получила предложения от десяти боксеров, готовых заменить Хэя. Менеджер украинца назвал фамилии Кевина Джонсона, Брайана Минто и Майкла Гранта. Ранее вызов Кличко бросил чемпион Олимпиады-2004 в весе до 91 килограмма кубинец Одланьер Солис.

Бенте пообещал, что ситуация прояснится в течение трех дней. На бой Кличко - Хэй было продано около 60 тысяч билетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше