|
A330 авиакомпании Air France. Фото с сайта airliners.net
|
В Атлантике найдены тела пассажиров пропавшего А330
|
06.06.2009
Автопилот аэробуса перед исчезновением не работал
02.06.2009
На поверхности Атлантики найдены обломки исчезнувшего аэробуса Air France
|
Поисковые команды обнаружили в Атлантике тела погибших с аэробуса А330, передает агентство Reuters. Как рассказал представитель бразильских ВВС полковник Жоржи Амарал (Jorge Amaral), первые тела были найдены утром в субботу. Самолет компании Air France пропал над океаном в понедельник, 1 июня, на его борту находились 228 человек. Причины катастрофы пока не выяснены.
Как сообщает BBC News, Амараль уточнил, что найдены тела двух мужчин. Кроме того, обнаружены различные предметы, находившиеся на борту аэробуса, в том числе портфель с билетом на рейс, следовавший из Рио-де-Жанейро в Париж. Трупы, найденные в 900 километрах к северо-востоку от островов Фернанду-ди-Норонья, вскоре обследуют эксперты.
Ранее выяснилось, что автопилот аэробуса перед катастрофой не работал, но объяснить причину крушения это пока не помогло. По мнению специалистов, все системы самолета отказали буквально за несколько минут и он развалился еще в воздухе. Пока неясно, удастся ли найти "черные ящики" аэробуса.
Ссылки по теме
- Brazil crews find bodies from Air France flight - Reuters, 06.06.2009 - Bodies 'found' from missing plane - BBC News, 06.06.2009 - Автопилот пропавшего А330 не работал - Lenta.ru, 06.06.2009 - Франция отправит на поиски А330 атомную подлодку - Lenta.ru, 05.06.2009 - Военные приняли морской мусор за обломок пропавшего самолета - Lenta.ru, 05.06.2009 - "Черные ящики" A330-200 будут искать мини-подлодки - Lenta.ru, 04.06.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/06/06/found/
|