Житель Уфы получил срок за бесплатные обеды в ресторанах

Уфимский суд приговорил местного жителя, который оставил неоплаченными счета в нескольких ресторанах города, к двум с половиной годам колонии общего режима. Об этом в понедельник, 8 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.

Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения).

По данным следствия, 30 ноября 2008 года 27-летний уфимец (его имя не называется) пообедал в одном из ресторанов города на сумму около 4 тысяч рублей. Получив счет, мужчина не стал расплачиваться и скрылся. Аналогичные инциденты произошли еще в двух ресторанах – пообедав в заведении, уфимец покидал его, не заплатив за свою трапезу. Общая сумма двух неоплаченных счетов составила около 9 тысяч рублей.

Кроме того, удалось установить, что все тот же мошенник оставил неоплаченным счет на 2 тысячи 570 рублей в одной из кофеен столицы Башкирии. Даты этих преступлений не уточняются. О том, в каких районах города уфимец совершал свои преступления, также не сообщается.

Пресс-служба подчеркивает, что преступник счел приговор слишком суровым и уже обжаловал его. Гособвинитель посчитал наказание чересчур мягким и внес соответствующее кассационное представление.

Известно, что ранее злоумышленник уже отбывал срок за подобные проступки. В 2007 году он оставил неоплаченными счета в ресторанах Октябрьского и Ленинского районов Уфы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше