Разработчикам Natal понадобился движок Unreal

Компания Microsoft лицензировала движок Unreal Engine 3 от студии Epic Games для своего нового проекта Natal, пишет GameDaily BIZ. Эту информацию в своем интервью подтвердил вице-президент Epic Марк Рейн (Mark Rein). По его словам, Unreal Engine 3 использовался в некоторых технических демо-версиях Natal, которые Microsoft привезла на выставку E3. В частности, на этом движке была создана игра с рисованием.

Рейн также сказал, что Epic Games тесно сотрудничает с Microsoft, и даже использует некоторые наработки компании для того, чтобы усовершенствовать свой движок. При этом вице-президент студии подчеркнул, что новая технология Sony тоже выглядит интересно. Не исключено, что в будущем Epic будет работать и с этой системой.

Проект Natal представляет собой устройство, позволяющее геймерам управлять персонажами и различными функциями в играх для консоли Xbox 360 без помощи контроллера. Система состоит из камеры, процессора, датчика удаленности и микрофона. Официальный анонс проекта состоялся во время пресс-конференции Microsoft накануне выставки E3.

Предполагается, что Natal поможет Xbox 360 на равных соперничать с Wii на рынке казуальных игр. При этом в Microsoft подчеркивают, что система будет использоваться и в традиционных проектах для хардкорной аудитории.

Компания Sony также анонсировала на E3 новый беспроводной контроллер, отслеживающий свое местоположение в пространстве. Устройство похоже на Wii Remote для Wii. Однако в Sony подчеркивают, что их пока безымянный контроллер гораздо точнее.

Известно, что Sony уже раздала разработчикам свои "волшебные палочки" - такое неофициальное название устройству дали сами сотрудники компании. Однако не уточняется, кто именно получил новое устройство в свое распоряжение. Компания Microsoft также разослала комплекты с Natal таким студиям как Epic Games, Bungie и Lionhead. Позже выяснилось, что к работе над проектом привлечены сотрудники Rare.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше