Командование Балтфлота возместит дачникам ущерб от артобстрела

Командование Балтийского флота пообещало возместить дачникам садоводческого товарищества "Зеленая роща" моральный ущерб, нанесенный в ходе нечаянного обстрела садовых участков. Об этом 9 июня сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на председателя товарищества Юрия Михайлова.

"Я бы не хотел называть сумму возмещения морального вреда. Но она не очень большая. Несколько десятков тысяч рублей", - заявил Михайлов. По его словам, представители руководства флота устно пообещали отдать садоводству деньги в ближайшее время. Компенсацию потратят на различные нужды товарищества.

28 мая малый противолодочный корабль МПК-192 Балтийского флота во время выполнения плановых стрельб в Финском заливе случайно произвел около 14 выстрелов из артиллерийской установки по территории садоводческого товарищества. В результате инцидента никто не пострадал. Серьезного материального ущерба стрельба также не причинила: было разбито только одно стекло в автомобиле.

Военная прокуратура расследовала обстоятельства происшествия и решила не возбуждать уголовное дело. Прокуратура лишь направила представление об устранении выявленных нарушений командиру Ленинградской военно-морской базы. Источники газеты "Коммерсант" на флоте заявили, что виновники обстрела будут наказаны очень серьезно, но широко афишироваться это не будет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше