Молодежная сборная России по футболу проиграла Фарерским островам

Молодежная сборная России по футболу в отборочном матче чемпионата мира проиграла сборной Фарерских островов со счетом 0:1, сообщается на сайте Российского футбольного союза. Встреча состоялась 9 июня в Торсхавне; единственный гол в матче был забит на 1-й минуте.

"Мы, честно говоря, находимся в шоковом состоянии", - заявил тренер молодежной сборной Игорь Колыванов, комментируя итоги матча. "Мы атаковали в буквальном смысле девяносто минут, но, видимо, это был не наш день. Мяч в ворота упорно не шел, хотя моментов было создано огромное количество", - посетовал он.

После двух проведенных в отборочном турнире матчей сборная России занимает третье место в группе с 3 очками. Лидирует в группе сборная Румынии, набравшая в двух матчах 6 очков. Молодежный чемпионат мира пройдет в Дании в 2011 году; матчи группового турнира начнутся 12 июня.

Напомним, в среду, 10 июня, в Хельсинки состоится матч отборочного тура чемпионата мира 2010 года между сборными России и Финляндии. "Лента.ру" будет вести онлайн-трансляцию матча.