Буш-старший отметил день рождения прыжком с высоты в 3 километра

Сорок первый президент США Джордж Буш-старший отметил свой 85-й день рождения прыжком с парашютом. Как сообщает The Washington Times, бывший президент спрыгнул с высоты в 3 километра 200 метров (10,5 тысяч футов).

Для Джорджа Буша-старшего это был уже седьмой прыжок с самолета, и шестой - по своей воле. В первый раз бывшему президенту США пришлось прыгать с парашютом, чтобы выжить - это произошло во время Второй мировой войны, когда его бомбардировщик "Эвенджер" был сбит японскими войсками.

Свое решение отметить день рождения прыжком с самолета Буш-старший объяснил тем, что из-за почтенного возраста и связанных с ним проблем со здоровьем он уже не может играть в гольф. Также бывший президент США захотел таким образом показать миру, что "старость вовсе не означает, что ты должен забиться в угол и пускать слюни". "Выйдите на улицу и сделайте что-нибудь; идите и наслаждайтесь жизнью", - добавил Буш-старший. Стоит отметить, что свой 80-летний юбилей сорок первый президент США также отметил прыжком с парашютом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше