Обанкротившийся Lehman Brothers выкупит у британцев собственную мебель

Обанкротившийся банк Lehman Brothers попросил суд разрешить выкуп мебели у британского банка Barclays, которую тот получил в свое распоряжение, купив брокерское подразделение Lehman. Об этом пишет Bloomberg.

Банк Lehman Brothers подал заявление о банкротстве в середине сентября 2008 года после того, как стало ясно, что учреждение неплатежеспособно, а иностранные покупатели не смогли договориться с ним об условиях сделки. Часть активов и недвижимость Lehman в США получил в свое распоряжение британский Barclays, остальное имущество также находится в процессе смены собственника.

Barclays доказал, что мебель, которая сейчас находится в центральном офисе Lehman Brothers, была продана ему ранее. Поэтому Lehman Brothers попросил судью, который ведет дело о банкротстве финансовой организации, разрешить выкуп этого имущества у Barclays на 5,6 миллиона долларов.

Ранее банк договорился с владельцем здания, в котором он арендует площади, снизить ставку аренды на то время, которое потребуется для ликвидации Lehman Brothers. Одним из условий получения значительной скидки на аренду, которое выдвинул банку владелец помещений, стала передача мебели Lehman в собственность арендодателя. Lehman должен самостоятельно выкупить эту мебель у Barclays, после чего ставка аренды для него будет снижена, а сам банк будет арендовать гораздо меньшую площадь.

Стоит отметить, что это не первый спор Lehman Brothers и Barclays относительно мебели. В мае Barclays добился разрешения забрать 150 стульев из другого офиса Lehman. Позже обанкротившаяся фирма пообещала арендодателю заменить стульями, аналогичными по качеству тем, что забрал Barclays.

Стоит отметить, что банкротство Lehman Brothers осенью 2008 года стало крупнейшим за всю историю США. Под управлением Lehman Brothers на момент банкротства находились активы на 691 миллиард долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше