Число жертв аварии на шахте в Донецке возросло до двенадцати человек

В шахте имени Скочинского в Донецке спасатели обнаружили тело еще одного горняка, погибшего в результате аварии, произошедшей 8 июня, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в управлении Госгорпромнадзора Украины в Донецкой области. К настоящему моменту число жертв катастрофы возросло до двенадцати человек. Еще один шахтер считается пропавшим без вести.

Утром 8 июня, приблизительно в 11:15 по московскому времени, в шахте произошел выброс породы и воздушно-газовой смеси. По разным данным, на участке в момент аварии находилось от 51 до 53 горняков. Сообщалось, что 39 человек были эвакуированы. В настоящее время спасательные работы в шахте продолжаются.

По данным украинского телеканала ICTV, за день до аварии на шахте проводились подрывные работы. При этом представители Госгорпромнадзора заявляли, что накануне катастрофы добыча угля на участке была запрещена, но предприятие возобновило работу самовольно.

Агентство "Интерфакс-Украина" сообщает, что шахта была отнесена к категории особо опасных из-за внезапных выбросов газа и породы, а также взрывоопасности угольной пыли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше