В Букингемском дворце появился королевский огород

На территории Букингемского дворца - резиденции королевы Великобритании Елизаветы II - впервые с момента окончания Второй мировой войны появился огород, пишет в воскресенье, 14 июня, газета The Guardian.

Огород, на котором к королевскому столу выращиваются овощи, зелень и ягоды, был заложен на территории королевской резиденции весной 2009 года. Первый урожай ягод с огорода был подан Елизавете II и ее гостям несколько дней назад, когда королева Великобритании отмечала свой официальный день рождения.

Разбить огород, подчеркивается в сообщении пресс-службы королевской семьи, Елизавета II решила задолго до того, как с аналогичной идеей выступила супруга президента США Мишель Обама.

В отличие от первой леди США, разбившей огород с целью пропаганды здорового питания, Елизавета II, говорится в сообщении пресс-службы, в первую очередь, преследует цель сохранения редких видов растений. Огород Елизаветы II, также как и у Мишель Обамы, "экологически чистый" - для повышения урожайности и отпугивания вредителей применяются только натуральные средства.

В поместьях, принадлежащих британской королевской семье, выращиваются не только овощи и фрукты, но и разводят пчел и крупный рогатый скот. Однако на территории Букингемского дворца, расположенного в центре Лондона, последние несколько десятков лет выращивали только декоративные растения.

Полюбоваться на королевский огород, отмечает The Guardian, смогут все желающие, заплатившие 20 фунтов стерлингов за экскурсию по садам Букингемского дворца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше