16.06.2009, 12:09:51
Версия для печати | PDA/КПК  
Фото Art Kic с сайта Photl.com
Фото Art Kic с сайта Photl.com

Депутат предложил полностью запретить пивную рекламу на ТВ

В Госдуму 16 июня был внесен законопроект, предполагающий полный запрет на рекламу пива на радио и по телевидению, а также во время сеансов в кинотеатрах. Об этом сообщает агентство "Интерфакс". Инициатором законопроекта выступил депутат от "Справедливой России" Антон Беляков.

В законопроекте также сказано, что необходимо увеличить площадь надписей о вреде употребления пива до 30 процентов от всей рекламной площади в печати. Это, по мнению Антона Белякова, позволит бороться с пивным алкоголизмом.

Депутат отметил, что по данным различных опросов, многие школьники начинают пить пиво уже в 10 лет. При этом особую роль в распространении пивного алкоголизма играют агрессивные рекламные кампании пива. Кроме того, большая часть роликов ориентирована на молодежь.

Сейчас показ пивной рекламы ТВ запрещен с 7 до 22 часов, а на радио не разрешается транслировать ролики с рекламой пива - с 9 до 24 часов. Площадь надписей о вреде пива должна занимать не менее 10 процентов от общей рекламной площади.

В конце 2008 года депутат из "Справедливой России" Геннадий Гудков, наоборот, предлагал разрешить рекламу пива к показу в дневное время. Это позволило бы телеканалам пережить финансовый кризис, полагал депутат. Главный врач России Геннадий Онищенко назвал инициативу Гудкова "верхом цинизма".


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/06/16/beer/  
Последние новости
11.02 01:01 Хакеры из Anonymous объявили об атаке на сайт ЦРУ
11.02 02:34 Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
10.02 22:57 Суходольский и несколько его соратников решили уволиться из МВД
11.02 01:54 Главный тренер сборной России по борьбе отстранен от работы
11.02 00:39 В ресторане в центре Глазго блокирован подозрительный посетитель
10.02 23:38 В бою в дагестанском селении погиб спецназовец
10.02 21:22 Гонщики Формулы-1 выбрали лучший болид первой тестовой сессии

Аутсайд

Los Angeles Times: ABC sells all of its Oscar broadcast commercial spots
Полминуты рекламы во время Оскара обойдется в 1,7 миллиона долларов. Для сравнения, во время Super Bowl эфирное время продавалось в два раза дороже
"Маркер": "Ростелеком" официально признал свой логотип ухом
Компания подала в Роспатент заявки на слова "Ухо" и "Uho"
"Коммерсантъ": Москва заморозила рекламные щиты
Власти столицы пока не будут требовать демонтажа рекламных конструкций, аренда которых истекает в 2012 году
Mashable: Sunscreen Ad Revealed Only When the Sun Comes Out
Интересная идея билборда, рекламирующего крем для загара - картинка появляется только в солнечных лучах
PopSop: Daniel Craig to Star in Heineken’s New Advertising Campaign around SKYFALL
В рекламе компании Heineken, которая является спонсором "бондианы", наконец снимется сам Бонд - Дэниэл Крейг. В этом году, кстати, отмечается 50 лет фильмам про секретного агента британской разведки
AdMe: Котореклама
Самая часто встречающаяся здесь идея - пропылесосить кота. Ок.

О рекламе
10.02 15:26 Бейонсе и Jay-Z решили запатентовать имя дочери
10.02 11:05 В рекламе British Airways сделали из доставки багажа соревнование
09.02 13:32 Friskies предложил поиграть с живыми котами в Facebook

Кадр из ролика Coca-Cola
06.02 09:40
В рекламе на Super Bowl было особенно много зверюшек и автомобилей

Кадр из рекламного ролика Coca-Cola. Изображение с сервиса YouTube
04.02 10:41
Лучшие ролики Super Bowl
01.02 16:36
Как соревнуются друг с другом Pepsi и Coca-Cola

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100