16.06.2009, 13:24:00
Версия для печати | PDA/КПК  
Михаил Горбачев. Фото ©AFP
Михаил Горбачев. Фото ©AFP

Михаил Горбачев записал благотворительный альбом

Бывший президент СССР Михаил Горбачев записал альбом, получивший название "Песни для Раисы", сообщает во вторник "Интерфакс". Пластинка была выпущена в память о супруге Горбачева, которая скончалась от лейкемии 20 сентября 1999 года. Релиз альбома приурочен к 10-летию со дня смерти Раисы Горбачевой.

В пластинку вошли семь композиций. По словам экс-президента, сет-лист диска был составлен из самых любимых романсов его жены. В записи "Песен для Раисы" Горбачеву, который сам исполнил все романсы, помог лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич.

Записанный первым и единственным президентом СССР альбом вышел ограниченным тиражом и не будет распространяться массово. Диск с песнями в исполнении Горбачева можно было приобрести только на благотворительном вечере, который прошел в Лондоне 6 июня.

Альбом "Песни для Раисы" был выставлен на благотворительный аукцион, организованный совместно фондом имени Раисы Горбачевой и Фондом имени Марии Кюри. Торги принесли 1,7 миллиона фунтов стерлингов (более двух миллионов евро). Все средства, вырученные от продажи пластинки, будут переведены на счета благотворительных организаций, оказывающих поддержку детям больным лейкемией.


URL: http://lenta.ru/news/2009/06/16/raisa/  
[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
[ Письмо в редакцию ]
Последние новости
10.02 06:02 На Гаити супермаркет обрушился на мародеров
10.02 06:37 На Курском вокзале в Москве проведена эвакуация
10.02 04:49 Возможным убийцам главы кипрского медиахолдинга предъявлены обвинения
10.02 04:13 Honda отзывает 378 тысяч автомобилей из-за дефекта подушки безопасности
10.02 01:48 Захватчик штаба Клинтон сбежал от полиции
10.02 03:22 В Якутске аварийно сел "Боинг" с неисправной гидросистемой

Аутсайд

YouTube : The Who Super Bowl Half Time Performance
Концерт в перерыве Супер Боула, безусловно, является одним из главных музыкальных событий в году среднестатистического американца. В 2010-м фанатов американского футбола развлекли The Who попурри из "Pinball Wizard", "Baba O'Reilly", "Who Are You?", а также "See Me, Feel Me" и "Won't Get Fooled Again". Старички, конечно, уже не те, но стадион вполне себе ревет.
Lost Highway Records : Johnny Cash - Ain't No Grave
Заглавный трек со второго посмертного альбома Джонни Кэша и последнего в серии American Recordings, продюсером которой выступил Рик Рубин. Подыгрывают братья Эветты из фолковой банды имени себя The Avett Brothers.
OpenSpace : Федор Чистяков: "И я выжил"
Интервью с вернувшимся из небытия лидером "Ноля", легендарным дядей Федором.
Gigwise : Lady Gaga Morphs With George Washington On US Dollar Bills
Джорджа Вашингтона на однодолларовой купюре разукрасили Леди Гагой. Нигде проходу не дает.
Шоу-бизнес.Ру : Сенчукова написала открытое письмо Эрнсту
Поп-певица, жена лидера "Дюны" Виктора Рыбина требует сатисфакции за то, что ее вырезали из телетрансляции церемонии "Золотой граммофон" на Первом канале.
Muz.ru : Теперь все спасутся
И еще немного трэша напоследок. Детская христианская эмо-группа Simple Stuff с песней про любовь к Иисусу. Говорят, новые подопечные Иосифа Пригожина.

Музыка
09.02 17:33 The White Stripes обидела реклама ВВС США
09.02 14:31 Основателя The Jam признали "богоподобным гением"
09.02 14:18 "Одноклассники" накупят музыки для своих пользователей
09.02 10:20 Ринго Старр получил звезду на Аллее славы Голливуда

Aerosmith. Фото (c)AFP
08.02 16:00
На место Тайлера сосватали экс-вокалиста Van Halen Сэмми Хагара
HIM. Фото с официального сайта коллектива
05.02 17:58
Вилле Вало о новом альбоме HIM
01.02 16:13
"Грэмми-2010" превратила Бейонсе в "Царевну Лебедь", а Леди Гагу оставила "гадким утенком"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию
Rambler_s_Top100_ServiceRamler_Top_100