Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2009/06/16/shell/
11.02.2012, суббота, 16:20:47
Обновлено 16.06.2009 в 14:32:42

Прапорщик ФСИН взорвался при ремонте забора

Прапорщик одной из воспитательных колоний УФСИН получил тяжелые травмы при взрыве снаряда от установки "Град", который он пытался приварить к забору своего дома. Как сообщает "Интерфакс", инцидент произошел в городе Нерчинск Забайкальского края.

Представитель пресс-службы УВД по Забайкальскому краю рассказал агентству, что пострадавший ремонтировал забор. В качестве стоек он намеревался использовать два выстрела от "Града", которые он нашел за городом.

После того, как прапорщик начал приваривать снаряд к забору, произошел взрыв.

"По данному факту проводится расследование. Уголовное дело не возбуждалось, выясняются обстоятельства происшествия", - сказали в милиции.

Найденные снаряды могли быть боеприпасами, разлетевшимися в окрестностях Нерчинска после взрывов на военных складах в июне 2001 года, отмечает агентство.