Израиль поставит патрульные катера одной из стран Азии

Израильская компания Israel Aerospace Industries (IAI) получила контракт на поставку шести патрульных катеров Super Dvora MK-III одному из азиатских государств, сообщает DefPro. Стоимость сделки оценивается в десятки миллионов долларов. О какой именно стране идет речь, источник не уточняет.

Партия патрульных катеров будет поставлена заказчику до конца 2010 года. Их модификация будет практически идентична той, в которой Super Dvora MK-III производятся для израильского флота. Испытания будут проходить на территории Израиля и Великобритании.

Патрульные катера типа Super Dvora используются израильским флотом с 1989 года, а в модификации MK-III - с 2004 года. Кроме этого, они поставлялись на экспорт Эритрее, Словении и Индии.

Катера Super Dvora, как подчеркивает издание, отличаются хорошими скоростными и маневренными показателями, а также неприхотливостью в обслуживании. Водоизмещение корабля составляет около 60 тонн, он может развивать скорость до 50 узлов и проводить в автономном плавании до трех суток. Super Dvora оснащены израильскими системами вооружения Typhoon и пулеметами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше