Ведущая биржа Германии резко снизит стоимость своих услуг

Оператор биржи во Франкфурте Deutsche Boerse пообещала снизить стоимость своих услуг с ноября 2009 года. Об этом пишет The Wall Street Journal. В частности, ставка комиссии, зависящая от объема торгов, будет снижена на четверть до 0,0036 процента от транзакции. В результате средняя плата трейдеров за услуги биржи уменьшится на 13 процентов.

Кроме того, будет понижена фиксированная стоимость услуг клиринга - на две трети до шести центов. Это обеспечит общее удешевление клиринга для трейдеров на 28 процентов.

Все эти меры предпринимаются, чтобы завоевать расположение клиентов, часто уходящих на другие торговые площадки. В июне 2009 года Deutsche Borse уступила третье место среди крупнейших операторов бирж в Европе компании Chi-X Europe. На площадке Deutsche Boerse проходит около 10 процентов всей биржевой торговли, тогда как на Chi-X -11,1 процента.

Другие операторы также сокращают свои тарифы. К примеру, Turquoise, биржа, которой владеют девять крупных инвестиционных банков, сократила в апреле свои расценки в третий раз за четыре месяца. NYSE Euronext сократит свои тарифы в Европе на 20 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше