Медведев придумал способ модернизации российской экономики

Президент России Дмитрий Медведев определил пять приоритетных направлений работы комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, сообщает корреспондент "Лента.Ру"

В рамках комиссии будет создано пять рабочих групп, которые будут работать в следующих направлениях: энергосбережение, ядерные технологии, космические технологии, связанные с созданием телекоммуникационных систем, медицинские технологии и стратегические информационные технологии, включая создание суперкомпьютеров и программное обеспечение.

Помощник президента России Аркадий Дворкович отметил, что состав рабочих групп будет определен в течение 10 дней, а руководители групп будут утверждены в начале июля, сообщает "Интерфакс". Комиссия планирует проводить заседания ежемесячно.

Ранее в июне на Петербургском экономическом форуме Медведев признал, что сырьевую экономику России так и не удалось перевести на инновационное развитие.

О создании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России Медведев объявил 15 мая. Комиссия при президенте РФ будет координирующим органом, по итогам заседания которого президент будет принимать решения или давать поручения. "Будем работать в регулярном ключе с правительством, субъектами Федерации, экспертами, и надеюсь, при максимально широком вовлечении бизнеса", - отметил тогда президент.

Стоит отметить, что при правительстве России сейчас действует Комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики, которую возглавляет вице-премьер Игорь Шувалов. Она координирует антикризисные меры правительства и Банка России. При комиссии также действует совет экспертов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше