В Москве наградили лауреатов премии "Финансовая элита России"

18 июня в Москве состояласт церемония награждения главной российской премии в отрасли финансов "Финансовая элита России". Награды вручались в шести основных подгруппах - "Банки", "Лизинговые компании", "Страхование", "Инвестиционные и брокерские компании", "Коллективные инвестиции" и "Средства массовой информации".

В банковской подгруппе в номинации "Эффективная антикризисная стратегия" победил коммерческий банк "Агропромкредит". Лауреатом премии в номинации "Надежность" стал Международный Промышленный Банк. Банком года в сфере кредитования реального сектора экономики назван Россельхозбанк. В специальной номинации "Гран-При: Факторинговая компания года" победу одержал Промсвязьбанк.

В подгруппе "Лизинговые компании" призы получили: в номинации "Надежность" - Объединенная лизинговая компания "Центр-Капитал", в номинации "Эффективная антикризисная стратегия" - ФБ-ЛИЗИНГ, а лучшей региональной компанией стала "АльянсРегионЛизинг" из Новосибирска.

Компания "Ингосстрах" стала лучшей в подгруппе "Страхование", получив гран-при как страховая компания года. Остальные номинации в подгруппе распределились так: "Надежность" - страховая компания "Уралсиб", "Эффективное антикризисное управление" - группа МАКС, "Компания года в сфере страхования жизни" - "Росгосстрах-Жизнь", "Перестраховочная компания года - "Капитал-перестрахование", "Страховой брокер года" - "Современные страховые технологии".

В подгруппе "Инвестиционные и брокерские компании" в номинации "Гран-При: Инвестиционная компания года" стал "БрокерКредитСервис". В номинации "Надежность" лучшей стала компания ИФК "Метрополь". Лауреатом премии в специальной номинации "Гран-При: Компания года на рынке Forex" стала "Альпари". Победу в специальной номинации "Гран-При: Инвестиционная компания года на фондовом рынке" одержала компания "Финам".

В подгруппе "Коллективные инвестиции" лауреатом премии в номинации "Компания года в сфере управления пенсионными накоплениями" стала УК "Вика". В номинации "Надежность" лауреатом стала УК "Капитал", в специальной номинации "Гран-При: специализированный депозитарий года" победила СДК "Гарант".

Определились и победители в подгруппе "Средства массовой информации". Деловым телеканалом года стали "Вести", в номинации "Информационно-справочное издание" победу одержала книга рейтингового агентства "Эксперт" "Финансы растущего бизнеса".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше