В Ростовской области разбился Су-24

В Морозовском районе Ростовской области днем 19 июня разбился самолет Су-24, сообщает "Интерфакс". По имеющимся данным, пилоты фронтового бомбардировщика катапультировались и остались живы.

Самолет упал в 15:40 по московскому времени у хутора Костино-Быстряновский. Разрушений и жертв на месте падения самолета нет. Су-24 разбился при заходе на посадку после выполнения планового полета.

О возможных причинах аварии пока не сообщается: по словам представителей ВВС РФ, ее обстоятельства выясняются. В то же время источник РИА Новости в Министерстве обороны заявил, что, по предварительным данным, причиной катастрофы мог стать отказ одной из систем самолета.

Это вторая авария Су-24 за последние три дня. 17 июня на аэродроме Мончегорск в Мурманской области при посадке разбился Су-24, который упал на взлетную полосу и полностью сгорел. Пилоты успели катапультироваться. Впоследствии начальник Службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Байнетов заявил, что причиной аварии, по всей видимости, стала ошибка пилота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше