Обама признался в пристрастии к табаку

Американский президент Барак Обама публично заявил, что изредка покуривает сигареты. Об этом сообщает Associated Press во вторник, 23 июня.

Как отмечает AP, а также большинство американских СМИ, это заявление последовало на следующий день после того, как Обама подписал в торжественной обстановке закон, установивший строгие ограничения по производству, рекламе и продаже табачной продукции в США.

По словам президента, он избавился от вредной привычки "на 95 процентов". "Иногда я срываюсь", - пояснил Обама. По его словам, он не является заядлым курильщиком и не курит ежедневно, тем более он никогда не курит в присутствии своих дочерей. Также президент сравнил никотиновую зависимость с алкоголизмом: "С этим надо бороться постоянно".

Как отмечает Los Angeles Times, Обама, отвечая на вопрос, как его курение соотносится с подписанным накануне антитабачным законом, отметил, что "этот закон не для меня, а для будущих поколений".

В декабре 2008 года, еще до своей инаугурации, Обама публично пообещал, что после переезда в Белый дом он окончательно бросит курить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше