Украинский завод провел массовую депортацию кошек и собак

Сотрудники нефтеперерабатывающего завода компании "Укртатнафта" в Кременчуге провели поголовную депортацию за пределы предприятия обитавших там кошек и собак, сообщает ИА "Новини Полтавщини" со ссылкой на слова и.о. главного инженера завода Валерия Бердяева.

По его словам, на такую меру администрация предприятия решилась после двух аварий, виновниками которых стали проживавшие на территории завода животные.

После первой аварии рабочие депортировали лишь несколько кошек, а всем службам дали распоряжение: закрыть доступ животных к оборудованию и закрыть двери подстанций.

На более решительные шаги руководство завода пошло после того, как из-за проделок бездомного кота встали 11 объектов предприятия. В частности, остановилось насосное оборудование, возникли сбои в компьютерах, работе лабораторного оборудования, остановилась приточная вентиляция.

Рассказывая об этом инциденте, Бердяев процитировал одну из докладных записок: "Кот, который жил на одном из объектов, после нескольких дней отсутствия трижды возвращался на завод. Результат этого: короткое замыкание, причиной которого стало животное".

Перестали ли возвращаться коты и собаки к месту прежнего жительства, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше