Самому популярному блогеру Рунета запретили писать в ЖЖ

Живой журнал drugoi, принадлежащий Рустему Адагамову, переведен в режим только для чтения. В соответствии с появившейся при заходе в этот дневник надписью, теперь там нельзя размещать ни новые записи, ни комментарии.

Причиной блокировки журнала drugoi стал конфликт с фотослужбой AP. Как сообщил Рустем Ленте.ру, скорее всего, письмо в Конфликтную комиссию прислало британское представительство AP.

Речь шла об использовании апрельских фотографий о беспорядках в Кишиневе. Рустем подчеркнул, что разрешение на использование фотографий у него было, так как у него заключен контракт с московским AP. Сейчас пост со спорными фотографиями скрыт и виден только самому юзеру drugoi. Рустему предстоит убедить Конфликтную комиссию в их легальности.

Блогер предполагает, что "заморозка" журнала произошла случайно. По его словам, скорее всего потенциальные покупатели, заинтересовавшиеся фотографиями в блоге drugoi, обратились в зарубежный офис AP. Его представители, в свою очередь, обратились с жалобой в LiveJournal.

ЖЖ drugoi является, по данным поиска по блогам Яндекса, самым популярным блогом Рунета. Его читают более 32 тысяч человек. Адагамов подписан на фотоленты ведущих агентств и регулярно публикует оттуда фотографии, сопровождая их краткими комментариями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше