Елена Дементьева вышла в четвертый круг Уимблдона

Российская теннисистка Елена Дементьева вышла в четвертый круг Уимблдона. В третьем круге Дементьева победила свою соотечественницу Регину Куликову со счетом 6:1, 6:2. Об этом сообщает официальный сайт турнира. В 1/8 финала Дементьева встретится с победительницей матча между россиянкой Еленой Весниной и Доминикой Цибулковой из Словакии.

В первом сете Дементьева взяла пять геймов подряд. После этого Куликовой удалось выиграть один гейм на своей подаче, но большего 20-летняя теннисистка добиться не смогла. Во второй партии Куликова проиграла свою подачу, а затем сделала брейк. Следующие три гейма остались за Дементьевой. После этого Куликова еще раз взяла подачу соперницы, но затем Дементьева довела матч до победы.

Ранее в четвертый круг вышла вторая ракетка мира американка Серена Уильямс, победившая итальянку Роберту Винчи. Также участницей 1/8 финала стала француженка Виржини Раззано. Россиянка Вера Звонарева, которая должна была выйти на корт против Раззано, снялась с соревнований из-за травмы.

Позднее 26 июня состоятся еще два матча третьего круга с участием российских теннисисток. Кроме игры Весниной и Цибулковой, пройдет встреча Надежды Петровой и Хиселы Дулко из Аргентины. Дулко во втором круге Уимблдона выбила из борьбы Марию Шарапову.