Уго Чавес обвинил СМИ в чрезмерном внимании к смерти Джексона

Президент Венесуэлы Уго Чавес в своей телепрограмме "Алло, президент" 26 июня раскритиковал западные СМИ, и, в частности, телеканал CNN, за чрезмерное, с его точки зрения, внимание к смерти Майкла Джексона. Об этом сообщает венесуэльская газета El Universal.

Возмущение Чавеса вызвал тот факт, что телеканал CNN уделил смерти Джексона больше внимания, нежели политическому кризису в Гондурасе. Уго Чавес заявил, что пока президент Гондураса Мануэль Селайя и его соратники рискуют жизнью, CNN "застрял" на одном сюжете, рассказывая о наградах и достижениях Джексона.

Тем не менее, Чавес пожелал Джексону "покоиться с миром", а затем призвал венесуэльцев бороться против "ценностей капитализма".

Майкл Джексон умер в Лос-Анджелесе 25 июня. Официальная причина смерти пока не названа, но адвокат исполнителя заявил журналистам, что Джексон злоупотреблял сильнодействующими препаратами.

Как сообщает Associated Press, во многих крупных городах поклонники Джексона собираются, чтобы оплакивать его вместе. Так, на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, где на большом экране транслируются новости, собралась толпа жителей города, многие из которых танцуют под музыку Майкла Джексона, копируя его фирменные движения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше