Сбербанк откажется от бумажных коммунальных платежей

С июля 2009 года Сбербанк России начнет переходить на безбумажную технологию обработки коммунальных платежей. Об этом заявила член правления и старший вице-президент Сбербанка Ольга Канович, передает "Интерфакс". Процесс планируется завершить к осени 2009 года.

По словам Канович, оформление на бумаге каждого платежа создавало огромные издержки. "Мы же перейдем на сквозную технологию - заплатил деньги, а они тут же 'электронно' ушли", - объяснила топ-менеджер.

Напомним, что Сбербанк в последние месяцы проводит несколько реформ внутренней структуры банка, в частности, организационной структуры. По словам Ольги Канович, до недавнего времени в Сбербанке просто не было современной системы управления и отсутствовали стандарты работы.

Сейчас в Сбербанке создается несколько региональных Центров сопровождения клиентских операций. В них будут переданы все операционные функции. Это также позволит сократить издержки, считают в руководстве финансовой организации.

Ранее сообщалось, что в рамках реструктуризации Сбербанк только за первые пять месяцев 2009 года сократил свой штат на 2,8 процента. Эта и другие меры помогли Сбербанку снизить операционные расходы на 8,8 процента до 75,7 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше