Аукцион вещей Майкла Джексона принес 200 тысяч долларов

Аукцион вещей Майкла Джексона, состоявшийся 26 июня, принес 205 тысяч долларов, сообщает агентство AP. С молотка ушел 21 предмет, в том числе рукописный текст песни "Bad" и детский рисунок Микки-Мауса, сделанный певцом.

Самым дорогим лотом торгов стала украшенная кристаллами рубашка, в которой певец выступал во время тура Victory в 1984 году, - она была продана за 52,5 тысячи долларов. По словам организатора аукциона Даррена Джульена (Darren Julien), выставленные на торги вещи были частью коллекции продюсера Дэвида Геста (David Gest).

Напомним, что незадолго до смерти певца — в апреле 2009 года — Даррен Джульен пытался устроить более масштабный аукцион вещей Майкла Джексона, выставив на торги более двух тысяч предметов. Однако аукцион, против проведения которого выступил певец, тогда не состоялся.

Как отмечает агентство, в связи со смертью певца на интернет-аукционах резко выросла популярность предметов, имеющих к нему то или иное отношение. По данным сайта eBay, средняя цена на такие предметы за день выросла на 31 процент.

Неожиданная смерть Майкла Джексона также сказалась на популярности его альбомов: в интернет-магазине Amazon диски "короля поп-музыки" занимают первые 16 строчек в рейтинге лидеров продаж; альбомы Джексона лидируют и в рейтингах магазина iTunes.

Майкл Джексон скончался днем 25 июня в Лос-Анджелесе. По некоторым данным, певец умер от остановки сердца, однако официальной информации о причинах его смерти нет. Как ожидается, она появится через шесть - восемь недель, когда будут проведены все необходимые тесты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше