Сборная Бразилии выиграла Кубок Конфедераций

Сборная Бразилии по футболу выиграла Кубок Конфедераций. В финале этого турнира бразильцы со счетом 3:2 обыграли команду США. После первого тайма американцы вели со счетом 2:0, но во второй половине встречи сборная Бразилии переломила ход игры и забила три мяча. Дважды отличился Луис Фабиано, а победный гол забил Лусио.

Счет в матче был открыт уже на 10-й минуте. Клинт Демпси использовал ошибку в обороне бразильцев и поразил ворота Жулио Сезара. На 27-й минуте американцам удалось удвоить преимущество: в контратаке отличился Лэндон Донован.

В самом начале второго тайма форвард сборной Бразилии Луис Фабиано отыграл один мяч. На 74-й минуте он же сравнял счет. Третий гол бразильцев забил капитан команды Лусио. Центральный защитник сборной Бразилии пришел на подачу углового и поразил ворота Тима Ховарда ударом головой. Таким образом, Бразилия во второй раз подряд выиграла Кубок Конфедераций.

Ранее 28 июля определился бронзовый призер этого турнира. Им стала сборная Испании. В матче за третье место испанцы со счетом 3:2 победили хозяев соревнований команду ЮАР. Победу в дополнительное время сборной Испании принес удар Хаби Алонсо.