Новое поколение Intel Atom появится раньше срока

Компания Intel выпустит первый процессор Atom нового поколения, известный под кодовым названием Pineview, в конце третьего квартала текущего года, сообщает Fudzilla. Раньше Intel планировала начать производство этих чипов в четвертом квартале.

Первым серийным процессор Pineview станет двухъядерный чип D510. Его образец, предназначенный для квалификационных испытаний, появится в августе. Серийное производство этих чипов начнется в конце сентября.

Одноядерные процессоры Intel Atom нового поколения появятся позже. Первым из них будет D410. Его производство начнется в октябре текущего года.

Одна из особенностей чипов Pineview - встроенный контроллер памяти. В настоящее время он есть у процессоров Intel, построенных на микроархитектуре Nehalem, но не у чипов серии Atom. Также у нового поколения процессоров Atom появится встроенное графическое ядро.

Процессоры Intel Atom были представлены в марте 2008 года. Они отличаются низким энергопотреблением, невысокой ценой и предназначены для использования как в мобильных устройствах, так и в ультрадешевых компьютерах. В продажу чипы поступили в начале июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше