Каждая шестая российская компания отказалась от летних корпоративов

Каждая шестая российская компания из-за кризиса отказалась в этом году от проведения летних корпоративных выездов на природу, сообщают "Ведомости". Согласно опросу, проведенному по просьбе издания исследовательским центром портала SuperJob среди менеджеров 500 фирм, такое решение были вынуждены принять 16 процентов опрошенных компаний. Основную их долю составляют фирмы, в которых работают от 100 до 500 человек.

Часть компаний сократили расходы на корпоративные мероприятия. Так, если исследовательский холдинг "Ромир" в предыдущие годы организовывал для сотрудников поездки в Тунис, Турцию и Египет, то нынче руководство холдинга намерено провести спортивный праздник для молодежи и поход в Калужской или Смоленской области. "Росгосстрах-столица", по словам его сотрудников, сократила расходы на корпоративное мероприятие с 1,5 - 3 миллионов до 300 тысяч рублей.

Восемь процентов предприятий собираются организовать праздник для сотрудников за их счет.

В то же время 19 процентов опрошенных компаний планируют провести корпоративные выезды на природу как обычно - без сокращения расходов и привлечения средств сотрудников. Вице-президент Mail.ru Анна Артамонова, в частности, объявила, что в 2009 году в компании не было отменено ни одного корпоратива и в настоящее время продолжается набор персонала.

Между тем, по данным Минздравсоцразвития, на конец мая 2009 года в России было зарегистрировано 2,23 миллиона безработных. 9 июня премьер-министр Владимир Путин заявил, что пик безработицы в России пройден.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше