В США повторно сорвались испытания корабля ближней морской зоны

Новый корабль ближней морской зоны (Littoral Combat Ship, LCS) ВМС США "Индепенденс" снова не смог выйти на заводские ходовые испытания утром 30 июня, несмотря на заявление представителя компании-производителя General Dynamics. Они должны были начаться днем раньше, однако были перенесены на сутки из-за технических проблем. Как сообщает The Navy Times, официальные лица никак не прокомментировали это.

Напомним, что 29 июня находившийся на борту экипаж услышал необычный шум, издаваемый дизельными силовыми установками корабля. Из-за этого начало испытаний было перенесено на следующий день. По словам представителя General Dynamics, технический персонал, проводивший дополнительный осмотр "Индепенденс", сообщил, что 30 июня он сможет выйти на испытания.

"Индепенденс", спроектированный General Dynamics, должен стать вторым кораблем ближней морской зоны американского флота. Это трехкорпусный корабль из алюминия. Его длина составляет 127,8 метра, ширина - около 30 метров, а водоизмещение около 2600 тонн. Первый аналогичный корабль, получивший имя "Фридом", был разработан и построен корпорацией Lockheed Martin по другому проекту и вошел в состав ВМС США в ноябре 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше