В Берлине появились брошюры с призывом избивать солдат бундесвера

В Берлине распространяются цветные антивоенные брошюры, которые открыто призывают нападать на солдат и офицеров бундесвера, если те попадутся на пути, сообщает Tagesspiegel.

Авторы так называемой "инструкции по употреблению на каждый день" требуют от своих сторонников "не сомневаться, бить прямо в цель", а также поджигать автомобили и срывать общественные мероприятия, проводимые представителями вооруженных сил.

Брошюра подробно расписывает знаки различия, чтобы было проще идентифицировать "врага". Если на пути окажется офицер, почти всегда предлагается прибегать к насилию. Что касается солдат-срочников, их лучше склонять к восстанию, либо же саботажу и дезертирству.

Левые экстремисты объясняют законность применения насилия в отношении немецких военнослужащих тем, что солдаты как раз и существуют для того, чтобы быть убитыми и убивать, и что вообще "все они убийцы".

"Бундесвер защищает проституцию, насилие, смерть. Вне зависимости от существующей "кастовой системы", каждый солдат и несет ответственность за войну, пытки и убийства. В целом бундесвер является инструментом для агрессивного овладения природными ресурсами", - отмечается в брошюре.

По данным властей, появление брошюры является частью широкой антивоенной кампании, которая началась еще летом 2008 года, когда правительство и бундестаг продлили мандат пребывания немецких войск в Афганистане. Тем не менее, отмечается, что ранее активисты антивоенных движений никогда не призывали нападать на солдат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше