Вызов стриптизера стоил работы сотрудникам ГИБДД

Командира батальона и начальника городского отдела ГИБДД Нижнего Тагила привлекли к ответственности за приглашение в ведомство стриптизера. Об этом днем 2 июля сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя начальника ГУВД Свердловской области Виктора Бердникова.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в нижнетагильском отделе ГИБДД 8 марта 2009 года - во время празднования Международного женского дня. Приглашение профессионального стриптизера в ведомство было частью торжественных мероприятий – мужчины, работающие в отделе, решили таким образом поздравить сотрудниц подразделения.

Вскоре после этого в Сети появился видеоролик, снятый во время выступления стриптизера в административном здании инспекции. Приглашение юноши в ГИБДД вызвало недовольство вышестоящих ведомств. Проверки по факту нарушения этики начались в нижнетагильском городском отделе еще в конце марта.

Как заявил в беседе с агентством заместитель начальника ГУВД Свердловской области, многие из участвовавших в празднестве сотрудников инспекции по результатам проверки были уволены. "Эта работа продолжается. Мы навели порядок, такого больше не будет", - подчеркнул Бердников.

Он также отметил, что командир батальона и начальник городского отдела ведомства (их имена не называются) будут лишены занимаемых должностей. Продолжат ли они службу в структуре ГИБДД Нижнего Тагила, пока неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше