Михаил Пореченков объявлен российским доктором Хаусом

Компания "Централ Партнершип" подтвердила циркулировавшие ранее слухи о том, что главную роль в российском сериале "Доктор Тырса", который снимается по мотивам американского сериала "Доктор Хаус", сыграет известный актер Михаил Пореченков, сообщает Film.ru со ссылкой на официальный пресс-релиз.

Другие роли в проекте поручены Михаилу Трухину, Елене Пановой, Сергею Газарову, Олегу Мазурову и Ксении Кутеповой. Сценаристами и режиссерами картины выступают Алена Званцова и Дмитрий Константинов.

Первый сезон, съемки которого уже начались, будет состоять из 24 серий. "Это будет история одновременно похожая на "Клан Сопрано" и "Доктора Хауса", – заявлял ранее генеральный директор "Централ Партнершип", продюсер Рубен Дишдишян. – Но это будет абсолютно российский фильм".

Съемки планируется завершить к осени 2009 года. Создатели сериала отмечают, что отбор медицинских случаев для каждой серии производился настоящими врачами.

Напомним, что у Михаила Пореченкова уже есть опыт работы в римейках известных американских картин. Так, он сыграл главную роль в картине "День Д.", являвшейся вольной интерпретацией знаменитого фильма "Коммандо".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше