Власти Венесуэлы лишили лицензий 240 радиостанций

Власти Венесуэлы намерены закрыть 240 радиостанций, работающих в стране, сообщает Associated Press. Как сообщил в пятницу, 3 июля, Диосдадо Кабельо (Diosdado Cabello), глава венесуэльского агентства, занимающегося регулированием в сфере телекоммуникаций, эти радиостанции не смогли продлить лицензию на вещание.

Кабельо, считающийся ближайшим соратником президента Венесуэлы Уго Чавеса, напомнил, что в июне 2009 года правительство обязало радиостанции и телеканалы пройти перерегистрацию. До 23 июня они должны были предоставить властям пакет документов, в частности, указать принадлежащие им активы и раскрыть владельцев.

86 радиостанций, вещающих в AM-диапазоне, и 154 FM-станций необходимые документы не предоставили, и лицензию на вещание им не продлили. Радиостанции, лишившиеся лицензий, должны подготовиться к тому, что у них будет изъято оборудование, заявил Кабельо.

Власти Венесуэлы в пятницу также объявили, что начинают новое расследование в отношении оппозиционного телеканала Globovision - пятое за последние полгода. На этот раз от Globovision потребовали прекратить показ рекламы, сообщила AP юрист телеканала Ана Кристина Нуньез. Претензии, предъявляемые к Globovision, она назвала "очередной попыткой запугивания".

Globovision с 2007 года, когда власти отстранили от эфира Radio Caracas Television, остается единственным общедоступным телеканалом, открыто критикующим политику Уго Чавеса.

По состоянию на начало июля 2009 года, правительство Венесуэлы контролировало шесть телеканалов, две общенациональные радивещательные сети, около 600 радиостанции и 72 местные телестанции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше