По Латвии будут возить Медведя Счастья

По территории Латвии провезут Медведя Счастья - трехметровую фигуру, изготовленную из соломы и поролона. Таким образом, как сообщает портал liepajniekiem, местные органы власти рассчитывают ободрить людей в период экономического кризиса.

Сначала Медведя Счастья планируется доставить в Гробинский край (на западе страны). Впоследствии председатель краевой думы Айвар Приедолс рассчитывает провезти фигуру и по другим регионам. Медведя будут показывать людям во время разного рода массовых мероприятий (например, ярмарок).

Предполагается, что его вид вдохновит жителей страны "в эти тяжелые времена", пишет издание.

Латвия, напомним, стала одной из стран ЕС, наиболее пострадавших от экономического кризиса. В первом квартале 2009 года ВВП страны сократился на 28 процентов по сравнению с предыдущими тремя месяцами.

Правительство страны уже неоднократно принимало непопулярные меры (такие, как сокращение зарплат бюджетникам), но все они пока оказались недостаточными. В середине июня латвийский парламент, стремясь уменьшить дефицит бюджета, сократил пенсии.

Банк Латвии, напомним, некоторое время назад выпустил "монеты счастья" (монеты с изображением трубочиста). Позднее были выпущены монеты с изображением свиньи, которая, как отметили в Банке Латвии, является символом благополучия и богатства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше