06.07.2009, 05:47:56
Версия для печати | PDA/КПК  
Барак Обама с супругой перед вылетом в Москву. Фото ©AFP
Барак Обама с супругой перед вылетом в Москву. Фото ©AFP

Барак Обама вылетел в Москву

Президент США Барак Обама вылетел с официальным визитом в Москву, сообщает AFP в понедельник, 6 июля.

Американский президент и сопровождающие его лица вылетели на "борте номер один" (Air Force One) с авиабазы Эндрюс в Мериленде. Ожидается, что самолет прибудет в российскую столицу в 13:20 по московскому времени.

В минувшую пятницу, 3 июля, РИА Новости сообщило со ссылкой на источники в российских спецслужбах, что на время визита американского президента воздушное пространство Московского региона станет бесполетной зоной, а на подмосковных аэродромах на боевом дежурстве будут находиться несколько десятков истребителей.

Как сообщила 3 июля газета "Ведомости", самолет Обамы приземлится в аэропорту "Внуково-2". Издание отмечает, что пока держится в тайне, по соображениям безопасности, в какой из московских гостиниц остановится президент с семьей (в поездке его сопровождает супруга Мишель и дочери).

Так, например, по информации "Интерфакса", Барака Обама остановится в гостинице Ritz-Carlton. По данным РИА Новости, американский президент может остановиться в "Мариотт Гранд-отель". Life.ru предполагает, что Обама, возможно, выберет "Националь".

Накануне своего первого официального визита в Россию Барак Обама дал интервью первому заместителю гендиректора ИТАР-ТАСС Михаилу Гусману, которое было показано в эфире телеканала "Россия" 4 июля. Американский президент назвал российского президента Дмитрия Медведева "вдумчивым и прогрессивным человеком", а премьера Владимира Путина - "сильным лидером российского народа". Также Обама заявил, что желает "перезагрузить" российско-американские отношения, которые находятся не в лучшем состоянии.

Также Обама перед визитом дал интервью "Новой газете", в котором выразил недоумение в связи с возбуждением второго уголовного дела в отношении бывшего руководителя "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. Обвинения против Ходорковского, по мнению Обамы, являются "старыми, поданными в новой обертке".

Ожидается, что на переговорах будет обсуждаться самый широкий круг вопросов, включая заключение нового договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), который должен заменить договор СНВ-1, действующий до декабря 2009 года.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/07/06/departure/  
Последние новости
10.02 10:30 Джиоева пришла в сознание
10.02 10:58 Американские морпехи в Афганистане сфотографировались с флагом СС
10.02 10:39 Закрыто дело о контрабанде вещей для Черкизовского рынка

В России
10.02 10:20 Ураган в Новороссийске повредил более 270 домов
10.02 08:45 Госдеп отреагировал на возобновление дела Магнитского
09.02 19:26 В Петербурге осквернили Соловецкий камень
09.02 17:29 Песков заподозрил самарскую разоблачительницу в провокации
09.02 17:16 Арестованного за убийство вице-мэра Екатеринбурга обвинили во взяточничестве
09.02 16:40 Глава комитета Госдумы по труду засомневался в идее о переносе каникул
09.02 15:26 Следователи нашли нарушения на затонувшей платформе Кольская
09.02 14:28 Горбачеву не нашлось места во главе "Лиги избирателей"

Белый дом. Фото (c)AP
09.02 13:28
Страх перед США стал политическим трендом в России

Александр Хлопонин. Фото РИА Новости, Сергей Субботин
09.02 16:32
Александр Хлопонин пообещал громкие дела о коррупции на Северном Кавказе
08.02 19:25
Путин заговорил о возвращении зимнего времени
08.02 19:03
Убийство подростка стало поводом для масштабной проверки ГУ МВД Петербурга
07.02 19:04
Россия вернется к боевому патрулированию нейтральных вод

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100