Российские военные завершили учения "Кавказ-2009"

В понедельник 6 июля в Южном федеральном округе завершились российские военные учения "Кавказ-2009", которые стартовали 29 июня, сообщает "Интерфакс". Всего в учениях приняли участие 8,5 тысяч военнослужащих. Также были задействованы около 200 танков, 450 бронированных боевых машин и приблизительно 250 артиллерийских орудий различного калибра.

Начальник службы информации и общественных связей Северо-Кавказского военного округа Андрей Бобрун заявил, что в ходе учений были достигнуты все поставленные цели. Военнослужащие выполнили стрельбы в обстановке, максимально приближенной к боевой. Также войска окружили и уничтожили условную банду международных террористов.

Информация о том, что на Кавказе пройдут крупные военные учения, появилась в мае 2009 года. Незадолго до этого в Грузии прошли учения стран-членов и партнеров НАТО под названием Longbow 09.

Сообщалось, что в ходе учений "Кавказ-2009", которые возглавил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров, будет отработан опыт, полученный в ходе военной операции в Грузии в августе 2008 года. Первый заместитель министра обороны Александр Колмаков также отметил, что по масштабам военные маневры на Кавказе сравнимы с советскими.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше