Индийской армии пообещали новый противотанковый комплекс

Противотанковый ракетный комплекс третьего поколения Nag в ближайшее время поступит на вооружение индийской армии. Об этом, как сообщает The Hindu, заявил представитель Организации оборонных исследований и разработок Индии (DRDO), которая курирует проект.

По словам главного инспектора DRDO Виджая Кумара Сарасвата (Vijay Kumar Saraswat), Nag является мощной и надежной системой вооружения, обладающей прекрасными характеристиками и способной нанести цели существенный урон. Он также отметил, что ракета позволит поражать последние поколения танков, даже если толщина их брони будет более метра.

Как напоминает издание, в декабре 2008 года сухопутные войска индийской армии уже провели испытания комплекса Nag. На прошлой неделе начался очередной их этап. Испытания подтвердили характеристики новых систем.

В DRDO надеются, что комплексы поступят на вооружение до конца 2009 года. В этом же году планируется начать их серийное производство.

Отметим, что комплексы Nag разрабатываются в переносном, мобильном и авиационном вариантах. Мобильный вариант устанавливается на шасси боевой машины Sarath - лицензионной БМП-1. Наземные системы могут поражать цели на расстоянии до 4 километров, а авиационные - до 7 километров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше