07.07.2009, 16:13:26
Версия для печати | PDA/КПК  
Александр "Хирург" Залдостанов и Владимир Путин. Кадр телеканала НТВ
Александр "Хирург" Залдостанов и Владимир Путин. Кадр телеканала НТВ

Путин подарил "Ночным волкам" российский флаг для Севастополя

Премьер-министр России Владимир Путин во вторник, 7 июля, встретился с байкерами из клуба "Ночные волки", которые отправляются в Севастополь на международное байк-шоу, посвященное Черноморскому флоту и 65-летию освобождения города. Об этом сообщает РИА Новости.

Председатель правительства вручил "Ночным волкам" российский флаг. "Хочу подарить флаг в дорогу, чтобы он вас хранил и помогал", - сказал премьер. В ответ байкеры подарили Путину картину с эмблемой клуба.

В штаб-квартире "Ночных волков" премьер-министра встретил Хирург - лидер байкеров (настоящее имя - Александр Залдостанов). Он рассказал Путину о предстоящем мероприятии, показал карту автодорог с отмеченным маршрутом мотопробега, а также попросил премьера расписаться на карте. Предводитель байкеров сравнил поездку с паломничеством и рассказал, что на нее дал благословение патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По словам Хирурга, несколько тысяч мотоциклов уже выехали из Москвы в Севастополь. В городе проведение байк-шоу поддерживает и мэр, и городской совет, рассказал лидер байкеров. Хедлайнером мероприятия станет петербургская рок-группа "Алиса", "чья песня 'Небо славян' как нельзя лучше соответствует смыслу акции", сказал Хирург.

Владимир Путин рассказал "Ночным волкам" о своем "байкерском" опыте. По словам премьера, он недавно попытался прокатиться на мотоцикле, однако слишком резко бросил сцепление, встал на колесо и въехал в другую машину. В ответ Хирург пожелал премьеру продолжать попытки. "Я хотел бы пожелать, чтобы это вас не обломало, чтобы вы не бросили мотоцикл, не поставили его в гараж", - сказал предводитель российских байкеров.

"Ночные волки" показали Путину свои мотоциклы, отметив, что практически все они произведены за рубежом. По словам Хирурга, байкеры пытались создать российского "волка" на Ижевском заводе, однако у них ничего не получилось, и теперь российские мотоциклы хранятся только в байкерском музее.

Оказалось, что Путин - не первое высокопоставленное лицо, встречающееся с "Ночными волками". Хирург рассказал, что недавно их штаб-квартиру посетил премьер-министр Болгарии Сергей Станишев. "Он сейчас выборы проиграл. Не после этого посещения?" - пошутил Путин.

В байкерском шоу, посвященном 65-летию освобождения Севастополя, примут участие десятки тысяч мотоциклистов, в том числе из Белоруссии, Болгарии, Германии, Греции, Латвии, Литвы, Македонии, Польши, Сербии, Словакии, Украины, Чехии и Швеции. В мероприятии примут участие и ветераны, многих из которых "Ночные волки" доставят в Севастополь за собственный счет.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/07/07/bikers/  
Последние новости
10.02 16:16 Инженера с "Плесецка" посадили за шпионаж в пользу ЦРУ
10.02 17:00 Заявителя митинга на Поклонной горе оштрафовали на тысячу рублей
10.02 17:40 Обвинение Виктору Батурину утяжелили в 560 раз
10.02 18:28 Убийцу американских солдат в Германии приговорили к пожизненному сроку
10.02 18:14 Москва и Петербург вошли в Топ-50 городов по вложениям в недвижимость

В России
10.02 17:56 Депутаты Госдумы единогласно поддержали позицию России по Сирии
10.02 16:32 Приемную главы управления МВД по Петербургу заблокировал ОМОН
10.02 14:54 Медведев уволил Суходольского с должности главы ГУ МВД Петербурга
10.02 14:20 В Москве три рынка эвакуированы из-за угрозы взрыва
10.02 13:18 Медведев сравнил хищения в сфере ЖКХ с эпидемией
10.02 12:14 Гвардии полковника оштрафовали за избиение начальника типографии
10.02 12:12 Глава питерской полиции пропустил начало итоговой коллегии МВД
10.02 12:04 Организаторам шествия 4 февраля предъявили обвинение

Белый дом. Фото (c)AP
09.02 13:28
Страх перед США стал политическим трендом в России

Александр Хлопонин. Фото РИА Новости, Сергей Субботин
09.02 16:32
Александр Хлопонин пообещал громкие дела о коррупции на Северном Кавказе
08.02 19:25
Путин заговорил о возвращении зимнего времени
08.02 19:03
Убийство подростка стало поводом для масштабной проверки ГУ МВД Петербурга
07.02 19:04
Россия вернется к боевому патрулированию нейтральных вод

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100