Протаранивший здание ГИБДД водитель КрАЗа получил условный срок

Жителя Свердловской области Сергея Теплоухова приговорили к условному сроку за то, что в январе он протаранил на самосвале КрАЗ здание ГИБДД в городе Березовский. Об этом 7 июля сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

КрАЗ проломил стену милицейского поста и разрушил теплотрассу, в связи с чем здание было затоплено горячей водой. Ремонт здания обойдется ОВД по Березовскому городскому округу почти в четверть миллиона рублей. Эти деньги суд решил вычесть из доходов Теплоухова, приговоренного к лишению свободы на два года условно.

По данным газеты "Комсомольская правда", 45-летний Теплоухов протаранил здание после того, как сотрудники ГИБДД задержали его 21-летнего сына. Сын и отец попали на КрАЗе в небольшое ДТП, при оформлении которого выяснилось, что за сыном числится много неоплаченных дорожных штрафов. В связи с этим он был арестован на сутки, а его отец выпил и решил отомстить сотрудникам ГИБДД.

"Российская Газета" приводит иную версию мотивов: по информации издания, за несколько часов до инцидента у самого Теплоухова забрали водительское удостоверение за езду в нетрезвом виде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше