Исторический сайт заблокировали за публикацию "Майн Кампф"

Исторический сайт "Хронос" заблокировали из-за размещенной на нем книги Адольфа Гитлера "Майн Кампф", сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя ГУВД Санкт-Петербурга.

Ресурс был заблокирован после получения хостинг-провайдером письма из милиции. В нем подчеркивалось, что сайт нарушает закон, так как книга "Майн Кампф" запрещена для распространения в России. Провайдеру рекомендовалось приостановить деятельность ресурса.

Главная страница "Хроноса" по адресу hrono.ru работает нормально, как и зеркало по адресу hrono.km.ru. Зеркало сайта по адресу hrono.info заблокировано.

Заблокированными оказались и многие страницы ресурса. Среди них разделы, посвященные Первой и Второй мировым войнам. Хостинг-провайдером "Хроноса" является Agava.

Как сообщил Вести.Ru основатель "Хроноса" Вячеслав Румянцев, на сайте не было книги "Майн Кампф". Был размещен лишь ее конспект.

Ресурс "Хронос" был создан в январе 2000 года. Он содержит материалы, относящиеся как к российской, так и к мировой истории. Его ежедневная посещаемость составляет около десяти тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше