Суд вынес приговор грабителям московских инкассаторов

Мосгорсуд вынес приговор обвиняемым в нападении на московских инкассаторов в 2005 году, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву. Подсудимые Роман Аксенов, Али Исламов и Аслан Бицаев получили наказание от шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима до двадцати лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Как установило следствие, в июне 2005 года обвиняемые совершили вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль охранного агентства "Стрелец", похитив 8 миллионов рублей, 980 тысяч долларов и 20 тысяч евро. Всего в машине находилось три человека. Один охранник в результате был убит, еще один получил ранения. Третий инкассатор не пострадал.

Подсудимым предъявили обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе в убийстве, бандитизме и незаконном обороте оружия. 3 июля текущего года присяжные Мосгорсуда признали всех троих виновными в нападении на инкассаторов.

Аксенов по одному из эпизодов дела был оправдан. Бицаева, который обвинялся в разбое, признали заслуживающим снисхождения. Добавим, что прокурор требовал назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы на сроки от шести с половиной до двадцати четырех лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше