Назначено крупное вознаграждение за сведения об убийцах командира СОБРа

ГУВД по Ростовской области пообещало выплатить крупное денежное вознаграждение свидетелям убийства подполковника СОБРа Дмитрия Чудакова и его семьи, а также тем, кто знает что-либо об этом преступлении. Их просят обратиться в ближайший райотдел милиции. Заявление ГУВД передает "Интерфакс". Размер награды за сведения об убийцах не уточняется.

По распоряжению первого заместителя начальника ГУВД была сформирована группа из наиболее подготовленных сотрудников, которые уже имеют опыт раскрытия таких сложных преступлений, сообщили в управлении.

Тела 35-летнего Чудакова, его 33-летней жены, 11-летней дочери и 7-летнего сына были обнаружены 8 июля в автомобиле ВАЗ-2115 на трассе М-4 "Дон" под Ростовом-на-Дону. Командир СОБРа и его семья возвращались из отпуска домой в Нижний Новгород. На телах убитых были обнаружены огнестрельные и ножевые ранения.

Возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Следствие разрабатывает версии о разбое с целью ограбления, а также о мести, связанной с профессиональной деятельностью Чудакова.

"Коммерсант" сообщал, что убийство командира СОБРа стало четвертым подобным преступлением в регионе. Впервые такое убийство произошло на той же трассе, где убили Чудаковых, в июле 2008 года: тогда жертвами стали двое влюбленных, которые припарковали свой автомобиль на обочине. В этом и во всех последующих случаях преступники не ограбили своих жертв. Вещи семьи Чудаковых были обнаружены брошенными неподалеку от машины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше