Игорь Андреев проиграл первый матч 1/4 финала Кубка Дэвиса

Игорь Андреев проиграл Харелу Леви в стартовой встрече матча 1/4 финала Кубка Дэвиса между теннисными сборными России и Израиля. Матч проходит с 10 по 12 июля в Тель-Авиве на покрытии типа "хард". В полуфинал Кубка Дэвиса выйдет сборная, теннисисты которой одержат три победы.

В первом сете Андреев дважды проиграл свою подачу, а сам сделал брейк только один раз. Во второй партии россиянин вновь дважды позволил Леви сделать брейк, при этом не смог взять подачу соперника. Третий сет Андреев выиграл, но в четвертой партии вновь уступил. Итоговый счет матча - 6:4, 6:2, 4:6, 6:2 в пользу Леви.

Позднее 10 июля пройдет вторая одиночная встреча. На корт выйдут россиянин Михаил Южный и израильтянин Дуди Села. 11 июля состоится парная встреча: Марат Сафин и Игорь Куницын сыграют с Джонатаном Эрлихом и Энди Рамом. 12 июля Андреев встретится с Селой, а Южный - с Леви.

В других матчах 1/4 финала Кубка Дэвиса Испания играет с Германией, Чехия с Аргентиной, а Хорватия - с командой США.