Музыкант песней отомстил авиакомпании за сломанную гитару

Канадский музыкант Дэйв Кэрролл (Dave Carroll), обвинивший авиакомпанию United Airlines в порче его дорогостоящей гитары, записал песню об инциденте и разместил видеоклип на сервисе YouTube, сообщает в четверг Agence France-Presse.

Как утверждает Кэрролл, весной 2008 года он и его коллектив вылетели из аэропорта Галифакса на юго-востоке Канады в штат Небраска в центральной части США. Во время пересадки в чикагском аэропорту О'Харе они заметили, что грузчики крайне небрежно обращаются с багажом, в том числе с гитарами группы.

Когда музыкант получил гитару из багажа, оказалось, что она сломана. В течение почти года Кэрролл пытался добиться компенсации за поврежденный инструмент, стоимость которого составляет около 3 тысяч долларов, однако в итоге получил отказ. Тогда он пообещал написать три песни о произошедшем.

Первая композиция, выложенная на YouTube, называется "United ломает гитары" и вкратце рассказывает об инциденте. Среди героев ролика - неуклюжие грузчики и сотрудницы авиакомпании, игнорирующие обращения музыканта. "Мне надо было лететь другой компанией или ехать на машине", - повторяет Кэрролл в припеве.

В комментарии к ролику Кэрролл сообщает, что вторая песня уже написана и готовится клип на нее. Между тем первое видео по состоянию на вечер четверга посмотрели более 590 тысяч пользователей YouTube. Комментариев со стороны авиакомпании пока не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше